RTV Jadi Official Broadcaster Kompetisi Liga Basket Indonesia

artikel image
Kompetisi diikuti 12 klub peserta, yang terlebih dahulu akan mengikuti turnamen pramusim, 24-29 November di C'tra Arena, Bandung.
RTV.CO.ID | Oleh: Marthin Budi Laksono, 20 November 2015, 18:06 WIB

Kompetisi Liga Basket Indonesia (IBL) 2015-2016 dimulai lagi. Kompetisi akan diikuti 12 klub peserta, yang terlebih dahulu akan mengikuti turnamen pramusim, 24-29 November di C'tra Arena, Bandung.

Kali ini, kompetisi bola basket nasional paling bergengsi ini akan dijalankan oleh Starting5 Sports Entertainment, yang menggandeng Rajawali televisi (RTV) sebagai official broadcaster IBL 2015-16. RTV akan menayangkan laga-laga IBL secara langsung, disertai dengan program highlight yang atraktif.

Starting5 Sports ditunjuk sebagai operator IBL untuk lima musim ke depan, dengan konsep future development yang mirip dengan sistem Liga Basket Amerika Serikat (NBA).

"Saya telah menyusun beberapa program future development, seperti rookie draft yang bekerja sama dengan LIMA (liga mahasiswa), salary cap, dan penggunaan pemain asing, supaya liga IBL semakin kompetitif," kata Komisioner IBL Hasan Gozali, dalam konferensi pers peluncuran IBL di Empica Bar & Lounge, Sudirman, Jakarta, Kamis (19/11/2015)

Sementara 12 klub yang menajadi peserta adalah NSH Jakarta, Stadium Happy 8 Jakarta, MM88 Aspac Jakarta, Satria Muda Britama Jakarta, Pelita Jaya Energi Mega Jakarta, CLS Knights Surabaya, Garuda Bandung, Hangtuah Sumatra Selatan, Bandung Utama, Pacific Caesar Surabaya, Bima Sakti Nikko Steel Malang, dan Satya Wacana Salatiga.


Pembagian Pool:

Pool A
Satria Muda Jakarta
Garuda Bandung
Aspac Jakarta
Pacific Surabaya

Pool B
CLS Knights Surabaya
Hangtuah Sumsel
Stadium Jakarta
NSH Jakarta

Pool C
Pelita Jaya Jakarta
Satya Wacana Salatiga
Bandung Utama
Bimasakti Malang


Jadwal Lengkap Pramusim IBL 2016:

Selasa 24 November 2015

1) 11.00 - 13.00 Bimasakti Malang vs Satya Wacana Salatiga
2) 13-00 - 15.00 Pacific Surabaya vs Satria Muda Jakarta
3) 15.00 - 17.00 Stadium Jakarta vs CLS Knights Surabaya
4) 17.00 - 19.00 Garuda Bandung vs Aspac Jakarta
5) 19.00 - 21.00 Pelita Jaya Jakarta vs Bandung Utama

Rabu, 25 November 2015

1) 11.00 - 13.00 CLS Knights Surabaya vs NSH Jakarta
2) 13-00 - 15.00 Bandung Utama vs Bimasakti Malang
3) 15.00 - 17.00 Hangtuah Sumsel vs Stadium Jakarta
4) 17.00 - 19.00 Aspac Jakarta vs Pacific Surabaya

Kamis, 26 November 2015

1) 11.00 - 13.00 Bimasakti Malang vs Pelita Jaya Jakarta
2) 13-00 - 15.00 NSH Jakarta vs Stadium Jakarta
3) 15.00 - 17.00 Satya Wacana Salatiga vs Bandung Utama
4) 17.00 - 19.00 CLS Knight Surabaya vs Hangtuah Sumsel
5) 19.00 - 21.00 Satria Muda Jakarta vs Garuda Bandung

Jumat, 27 November 2015

1) 09.00 - 11.00 Hangtuah Sumsel vs NSH Jakarta
2) 14-00 - 16.00 Garuda Bandung vs Pacific Surabaya
3) 16.00 - 18.00 Pelita Jaya Jakarta vs Satya Wacana Salatiga
4) 18.00 - 20.00 Aspac Jakarta vs Satria Muda Jakarta

Sabtu, 28 November 2015

1) 13.00 - 15.00 Peringkat XII vs Peringkat XI
2) 15-00 - 17.00 Peringkat X vs Peringkat IX
3) 17.00 - 19.00 Best Runner-up vs Juara Pool B
4) 19.00 - 21.00 Juara Pool A vs Juara Pool C

Minggu, 29 November 2015

1) 13.00 - 15.00 Peringkat VIII vs Peringkat VII
2) 15-00 - 17.00 Peringkat VI vs Peringkat V
3) 17.00 - 19.00 Lose X vs Lose Y
4) 19.00 - 21.00 Win X vs Win Y

  
 



Back to Top

KOMENTAR ANDA